Рисование "Салют" проводит воспитатель Ирина Владимировна

Тема: «День победы»

1. Воспитание уважения к защитникам Отечества.

2. Формирование представлений детей о людях военной профессии, видеть отдельные различия во внешнем виде летчика, моряка, пограничника.

3. Развитие умения называть военную технику (самолет, корабль, танк) на картинках.

4. Совершенствование умений детей рассказывать о том, где они гуляли в праздничные дни.

«Число и цифра 3»  В гостях у тётушки Совы

Занятие на тему «Круг, шар и цифра 3» проводит воспитатель Ирина Владимировна

Цель: закрепить представления о круг и шаре, распознавание из в предметах окружающей обстановки; закрепление счета до 3х.

Посмотреть мультфильмы  «Солдатская сказка», «Салют»

Знакомство с военными профессиями и военной техникой.

Чтение художественной литературы

К. Паустовский «Стальное колечко»

Лепку «Праздничное угощение» проводит воспитатель Ирина Владимировна

Цель: вызывать интерес детей к лепке праздничного угощения (печенья, пирожных), формировать умение раскатывать столбики, скатывать и сплющивать шарики, развивать чувство формы, величины, глазомер и мелкую моторику.

Аппликацию «Разноцветные флажки» проводит воспитатель Ирина Владимировна

Цель: учить детей создавать линейную композицию из флажков, чередующихся по цвету, совершенствовать умение наклеивать готовые формы для создания аппликативного образа, способствовать воспитанию самостоятельности.

«Музыка»

Прослушать песню «Прадедушка. День Победы» муз. А. Ермолова