В детском саду для детей созданы условия питания обучающихся: предусмотрено полноценное 4-разовое горячее питание, согласно 20-ти дневному меню, с соблюдением норм питания, калорийности и разнообразия блюд. Проводится «С»-витаминизация пищи.Технологические карты составлены для детей от 1,5 до 3 лет, от 3 до 7 лет в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций". Питание воспитанников осуществляется за счет средств местного бюджета и родительской платы за содержание ребенка в ДОУ. Родителям детей с ОВЗ предоставляется льгота по родительской платы. Условия питания обучающихся — инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются.

Для поддержания здоровья детей и профилактики его нарушения в детском саду широко используются здоровьесберегающие технологии и закаливающие методики. К первым относятся - дыхательная гимнастика, массаж и самомассаж, фито- и витаминотерапия, курс кислородного коктейля, обеспечение психологической безопасности личности ребенка (психологически комфортная организация режимных моментов, правильное распределение физических и интеллектуальных нагрузок), оптимальный двигательный режим,утренняя гимнастика, физкультурные занятия, проведение подвижных игр, прогулки, музыкально-ритмические занятия, пятиминутки здоровья, динамические паузы во время занятий, проведение дней здоровья, доброжелательный стиль общения взрослого с детьми, использование приемов релаксации в режиме дня, формирование валеологической культуры ребенка, спортивно-оздоровительные досуги, гимнастика пальчиковая, гимнастика для глаз, гимнастика дыхательная, арттерапия, технологии музыкального воздействия. Ко вторым - проветривание, соблюдение температурного режима, сон без маек, с открытыми фрамугами, босохождение по "дорожкам здоровья", полоскание рта, занятия в бассейне, воздушные и солнечные ванны, прогулки на свежем воздухе. Условия охраны здоровья обучающихся — инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются.